Фишинг

Фишинг – как защитить себя от фишинга?

Количество фишинговых атак с каждым днем возрастает все больше и больше. Каждый из нас регулярно с ним сталкивается, в той или иной мере. Это всеобъемлющая проблема, представляющая огромный риск, как для частного лица, так и для организаций. Что представляет собой фишинг и как от него защититься, давайте рассмотрим более подробнее.
Kali linux в Windows

Дистрибутив Kali Linux в магазине приложений Windows 10

Один из самых популярных дистрибутивов разработанных для тестировщиков информационной безопасности, взлома и проникновения Kali Linux, стал доступен в магазине приложения Windows 10, об этом появилось сообщение на официальном сайте Kali.
Социальная инженерия и ее методы

Что такое социальная инженерия? Принцип работы и методы влияния

Социальная инженерия - это искусство манипулирования, которое включает в себя обман человека, применяя методы воздействия с помощью ошибок мышления. Атака социальной инженерией, в основном, использует доверие человека. Как работают социальные хакеры и какие существуют методы их влияния узнайте в этой статье.
Бесконтактная оплата картой

Безопасно ли оплачивать бесконтактной картой?

С развитием технологий, все большую популярность приобретает использования бесконтактных карт для оплаты покупок или услуг. Однако с каждой новой технологией развиваются и различного рода мифы о безопасности таких платежей. Насколько безопасны бесконтактные карточные платежи? Здесь Вы узнаете ответы на распространенные заблуждения.
Двоичный код

На GitHub совершена крупнейшая DDos-атака в интернете

28 февраля, на GitHub - веб-ресурс для хостинга проектов в сфере IT, была совершена самая крупная DDos-атака, когда-либо зарегистрированная до этого.
Криптовалюта

Мошенничество в сфере криптовалют через приложения Android

Популярность криптовалюты достигла поразительных высот и продолжает набирать высоту все больше и больше, в связи с таким ростом она привлекает не только массу потенциальных пользователей, но и создает новую среду для работы кибермошенникам, готовых при любом удобном случае заиметь Ваши виртуальные средства. Работать с криптовалютой требуется с особым внимание - делать акцент на безопасности максимально-возможным, если Вы, конечно, не желаете потерять свои средства. Криптомошенники, помимо своей деятельности через компьютер, расширяют горизонты и пробиваются в среду мобильных телефонов на базе Androind.
Надежный пароль

Как придумать надежный пароль и запомнить его?

Вновь стала задача придумать логин и надежный пароль, а у Вас уже так много аккаунтов в различных социальных сетях, форумах, блогах и приложениях, что запомнить очередной набор символов превращается в невыполнимую задачу? "Чтобы Ваш аккаунт был в безопасности, Вам необходимо придумать надежный пароль, содержащий не менее 8-ми символом" - регулярно можем наблюдать подобное правило, но, как должен выглядеть этот пароль и, самое главное, как его запомнить? Рассмотрим подробнее.

Вредоносный код в файле запуска ionCube на Wordpress

Администраторам блогов на WordPress и Joomla стоит быть предельно внимательными. Специалисты в области безопасности рассказали о новом вредоносном ПО, маскирующемся как файлы ionCube. Вредоносная программа, называемая ionCube Malware, применяется киберпреступниками для создания сайтов на уязвимых веб-платформах, что позволяет им воровать персональные данные или устанавливать другое ПО нарушающее работу.
Безопасность в интернете

Безопасность в интернете: миф или реальность?

Вероятнее, Вы уже слышали: "Абсолютная безопасность в интернете - миф". Можно ли обеспечить полноценную защиту? Постоянно возникают сообщения в СМИ о взломе многомиллионных компаний, утечке конфиденциальной информации, краже персональных данных. Если подобные компании не смогли обеспечить безопасность, как сможете сделать это Вы?

« 1 2 ... 9 10 11
Самое популярное
Наверх