Концепция кибербезопасности

Концепция и основные законы кибербезопасности

Из года в год, каждый аспект нашей жизни все больше подвергается вопросам кибербезопасности и защиты информации. С течением времени, безопасность информационных технологий сформировала свою концепцию и законы, которые являются основополагающими и непоколебимыми. Давайте рассмотрим их более подробно.
Кибербезопасность

Кибербезопасность: вопросы, проблемы и угрозы безопасности

Понятие кибербезопасности подразумевает под собой совокупность методов, технологий и процессов, предназначенных для защиты целостности сетей, программ и данных от цифровых атак. Целью кибератак является получение несанкционированного доступа к конфиденциальной информации ее копирование, изменения или уничтожение. Так же могут служить для вымогательства денежный средств у пользователей или нарушения рабочих процессов в компании.
Поиск вредоносного ПО (вирусов)

Как определить, что Ваш компьютер был взломан?

Никто не застрахован от взлома компьютера. Чем быстрее сможете обнаружить явные или косвенные признаки наличия вирусов и эксплойтов, тем выше Ваши шансы свести потенциальный ущерб к минимуму. В статье перечислены основные признаки указывающие на наличие стороннего вмешательства и рекомендации для защиты компьютера.
Сервисы Google и защита

Что Google знает о Вас? Как защитить личные данные?

Сбор, хранение и обработка персональной информации пользователей порой переходит все границы. Зачастую, мы добровольно даем разрешения и предоставляем необходимый доступ для всех манипуляций с нашими данными, однако многие из нас даже и не подозреваю насколько все может оказаться серьезно.
Руки держат телефон на котором изоб

Уязвимость в камере при чтении QR-кода на Apple iOS 11

Совместно с iOS 11 компания Apple внедрила новую функцию, которая позволяет пользователям считывать QR-коды с помощью встроенной камеры устройства, не требуя для этого сторонних приложений. В свою очередь, исследователь в области безопасности Роман Мюллер обнаружил уязвимость в приложении камеры, которая актуальна для последней ОС Apple iOS 11 на iPhone, iPad и iPod touch.
Цукербернг приуныл

Как Facebook потерял личные данные 50 млн пользователей

Если регулярно следите за новостями в сфере безопасности, то наверняка до Вас уже дошли сведения о том Facebook упустила данные порядка 50 миллионов пользователей. История с каждым днем набирает все новые и новые обороты. На компанию Марка Цукенберга сейчас обрушивается шкал критики и презрения.
Защита Android

Методы защиты смартфона Android встроенными средствами

Жизнь современного человека сложно представить без наличия смартфона в кармане или планшета в сумке. Мобильные гаджеты прочно закрепились в нашей жизни и являются весьма информативными носителями личных данных. Каждый обладатель любого смартфона, в том числе и на базе Andorid должен принять соответствующие меры для защиты конфиденциальной информации. О том, какие существую методы для защиты смартфона Andorid встроенными средствами можете узнать в данной статье.
Смартфон в руке

Как защитить и удалить данные смартфона перед его продажей

Решили продать старый гаджет, которому уже более 5-ти лет? Он с Вами был всегда и везде? Сохранилось множество фотографий, видео, музыки, смс-сообщений, контактов, приложений и много-многое другое? Думаете, что если всю информацию сохранить на компьютер, а телефон просто очистить и сбросить к заводским настройкам, то информацию уже не вернуть? Тогда эта статья для Вас. Если хотите сохранить частную жизнь и личные данные перед продажей телефона, то крайне важно не просто удалить информацию, а удалить ее полностью, без возможности дальнейшего восстановления. Как сделать это правильно, давайте рассмотрим подробнее.
Политика кибербезопасности

Как сформировать эффективную политику кибербезопасности?

Каждый раз, заходя в вагон метро Вы должны помнить о том, что между платформой и поездом есть небольшой зазор, в который случайно оступившись можно с легкостью попасть. Этот шаг может иметь свои последствия: порванная одежда, легкая царапина, ушиб, перелом, смерть. Каждый человек должен соблюдать необходимые меры предосторожности и безопасности. Владельцы бизнеса также должны обеспечить необходимые условия для защиты себя, своего бизнеса и подопечных. Когда регламент кибербезопасности сформирован не эффективно, можно легко угодить в "трещину" - именно поэтому важно иметь полноценную политику кибербезопасности.
Объединение браузера Vivaldi и поисковой системы DuckDuckGo

Браузер Vivaldi и поисковая система DuckDuckGo объединяются

Согласно пресс-релизу, с 22 марта 2018 года, браузер Vivaldi станет самым первым в мире, который интегрирует в своих частных окнах по умолчанию поисковую систему DuckDuckGo. Новая функция позволит обеспечить полноценную защиту конфиденциальности пользователей. Она подразумевает, что при переходе в браузере Vivaldi в режим приватного окна поисковая система по умолчанию будет DuckDuckGo, что позволит избежать отслеживания поисковых запросов человека.
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Самое популярное
Наверх