Поиск через гугл

Как найти телефон через гугл?

В определенный момент жизни, наверное, у каждого из нас возникает необходимость отследить местоположения человека по номеру сотового оператора или, например, найти телефон через GPS. Для кого-то необходимо знать, как и где найти телефон, а для некоторых важно отследить местоположение человека, т. е. цели и задачи имеют сугубо индивидуальный характер. И в первом и во втором случае есть свой подход и свое решение. В прошлой статье мы рассматривали возможность найти телефон через IMEI онлайн в Интернете. В данном случае, мы рассмотрим, как найти телефон через гугл аккаунт.
Поиск по imei

Как найти телефон по IMEI?

Многие слышали, но не многие знаю, что IMEI - это международный идентификатор мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity). Проще говоря, ИМЕЙ - это уникальный параметр, который присваивается любому мобильному устройству и служит для определения в сети. Также он используется для блокирования краденых телефонов и слежения за устройствами. Чаще всего он состоит из 15 цифр, в некоторых случаях - 17. Задаетесь вопросом: «Как найти пропавший или украденный телефон по imei?» - попробуем разобраться в этом.
Поиск человека через оператора

Найти человека по номеру телефона через мобильного оператора

У каждого из нас в телефоне есть SIM-карта, а у некоторых две, а у самых общительных и занятых людей - еще больше. Когда мы задаемся вопросом, как найти геопозицию человека по номеру телефона, то, конечно, хочется такой сервис или программу, которая сделает это по щелчку пальцев или же в пару кликов мышкой, однако на практике не все так просто и однозначно. Однако выход есть!
FingerPrint

Что такое фингерпринт (отпечаток браузера) и как его скрыть?

В современном мире, мало кого удивишь тем, что отслеживается всё и все: смартфоны, планшеты, компьютеры, умные устройства, программное обеспечение и т. д. С одной стороны, компании, собирающие сведения делают все, для того чтобы улучшить тот или иной сервис, сделать этот прекрасный мир еще лучше и повысить качество пользовательского взаимодействия. С другой стороны - они зарабатывают на пользователях, анализируют поведенческие факторы, формируют характерные шаблоны и манипулируют, для достижения максимальной выгоды. Что такое фингерпринт и, как это работает - подробнее в этой статье.
Panopticlick

Panopticlick – защищен ли Ваш браузер от отслеживания?

Для того, чтобы посещать сайты в Интернете мы используем программное обеспечение за которые ничего не платим, но в действительности – мы продаем себя и свои данные: IP-адрес, операционная система, конфигурация компьютера, данные геолокации, история посещения и поисковые запросы – это лишь «верхушка айсберга» и она находит свое применение в коммерческих целях. Посещая тот или иной сайт мы оставляем цифровой отпечаток устройства (fingerprint), который позволяет с невероятной точностью идентифицировать пользователя, даже если сменить IP и отключить доступ к файлам cookies. Онлайн-сервис panopticlick позволит узнать, защищен ли Ваш браузер от отслеживания и принять соответствующие меры.
CanaryTokens

Меня взломали? Как узнать? CanaryTokens - ловушка для хакера

Многие крупные организации используют технологию предупреждения утечки информации с помощью средств honeytoken. Они представляют собой приманку для злоумышленников - хакер проникает в систему, совершает действия, служба безопасности получает об этом сообщение и принимает соответствующие меры. Но, что насчет рядовых пользователей? Не все, но очень многие из нас хоть раз подвергались взлому, а узнавали, когда был нанесен моральный или материальный ущерб. Определить взлом системы довольно сложно, но предотвратить последствия очень просто - canarytokens позволит обнаружить злонамеренные действия и вовремя на них среагировать.
ПИН

Что такое ПИН-код?

Использование ПИН-кодов растет с ростом популярности мобильных устройств и развитием безналичной технологии оплаты. Человек по своей природе ленивый и стремится к простоте. Ввод паролей содержащих в себе массу символов и цифр - занимает уйму времени и создает трудности для нас. Однако уровень защиты должен присутствовать, поэтому появился аналог паролей - PIN-код, который представляет собой более простой, короткий и удобный метод авторизации, идентификации и аутентификации.
HoneyToken

Что такое honeytoken и для чего он нужен?

Honeytoken - представляет собой приманку для злоумышленника. Ее основная функция заключается в выявлении случаев неправомерного использования данных, т.е. используется подход «предупредить, а не предотвратить».
Технология TRI-PIN

TRI-PIN - альтернативный PIN-код

Зачастую для идентификации на том или ином сервисе используется ПИН-код, который представляет собой кодовую комбинацию от 4 и более цифр. ПИН-код отлично себя зарекомендовал и используется повсеместно. Несмотря на многообразие вариантов у PIN-кода есть один существенный недостаток - есть кто-то видит, как Вы его набираете, например, на своем мобильном устройстве при разблокировке или когда снимаете денежные средства в банкомате, то его могут с легкостью запомнить и зафиксировать (как визуально, так и на камеру). И этот недостаток имеет довольно существенное влияние на безопасность.
Менеджер паролей - безопасность!

Лучший менеджер паролей: какой выбрать? Полный обзор #3

Пароли - это ключи к Вашей цифровой жизни. Уникальность, сложность и разнообразие паролей, на данный момент - главный элемент для онлайн-безопасности. Рост числа учетных записей в интернете, для каждой из которых требуется придумать свою качественную кодовую комбинацию и более того, запомнить ее - требует от нас невозможного. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, стоит задумать о применения менеджера паролей. Большинство из них умеют генерировать надежные пароли и в значительной степени упрощают виртуальный досуг. С подобным программным обеспечение больше нет необходимости запоминать десятки и сотни данных учетных записей - достаточно запомнить всего один мастер-пароль. Только один пароль - это намного легче и не менее безопасно. Что такое менеджер паролей? Как он работает? Обзор программных и менеджеров в браузере, а также советы, рекомендации и ответы на часто задаваемые вопросы.
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Самое популярное
Наверх